Статьи о мототехнике

г.Уфа,   ул.Менделеева 150/4 +7(927)236-35-95
                                                  
                                                  +7(937)369-87-59             

График работы:                      пн-птн 10:00 - 19:00
                                                сб-вск 11:00 - 18:00

26d524175efb.png  vk.com/clubmotohit
telegram t.me/motohitufa
 
 
 
 

Статьи о мототехнике

Основные правила при езде на детском квадроцикле

Основные правила при езде на детском квадроцикле

Вы купили ребенку квадроцикл, что ж отличный способ развлечь малыша и в то же время научить его осторожности и внимательности. Для вашего же спокойствия и исключения травм необходимо соблюдать некоторые правила при езде на детском квадроцикле.

Преодоление препятствий на квадроциклах.

Преодоление препятствий на квадроциклах.

Покоряя бездорожье, вы легко можете столкнуться с различными видами препятствий. Но это не беда, если знать некоторые правила и секреты.

Данная статья для тех, кто не ищет легких путей.

Итак, разберем, как правильно преодолевать препятствия на квадроциклах.

Продажа новых скутеров

Продажа новых скутеров

В условиях мегаполисов значительно возросла популярность скутеров. Стильные, дерзкие и неприступные на первый взгляд, скутеры довольно просты в управлении и технически неприхотливы. Маневренность на дорогах и юркость в пробках, а также относительно невысокая цена - это лишь малая часть всех достоинств данного вида мототехники.

Круче нового японского скутера может быть только новый европейский скутер. В переводе на автомобили купить новый скутер из Европы, все равно, что приобрести «Maybach».

Продажа мотоциклов

Продажа мотоциклов

Бесконечные километровые пробки заставляют многих задуматься о покупке разного вида мототехники. Производители рады стараться, о чем свидетельствует огромный выбор мототехники на любой вкус. Ничего удивительного в этом нет, все вполне закономерно, спрос рождает предложение.

На сегодняшний день известно множество вариантов продажи мотоциклов. Самые известные из них: крупные и небольшие специализированные мотосалоны; интернет-магазины мототехники; частные лица, размещающие свои объявления о продаже мотоциклов на бесплатных и платных досках сети Интернет; специалисты предлагающие купить мотоцикл практически любой модели без пробега по России с аукциона в Японии, Германии, США.

Как выбрать и купить мотоцикл.

Как выбрать и купить мотоцикл.

У вас никогда раньше не было мотоцикла, но навязчивая идея купить мотоцикл никак не покидает вас. Сомнения в выборе модели не дают покоя. Попробуем разобраться в этом непростом вопросе.

Безусловно, от правильно сделанного выбора будет зависеть многое. Главное конечно безопасность, но и получение удовольствия от езды на железном коне тоже немаловажный факт.

Купить трицикл - обзавестись помощником.

Купить трицикл - обзавестись помощником.

Трицикл – один из видов мототехники, отличительной особенностью которых являются три колеса вместо двух или четырех. Трициклы всегда отличались особой популярностью, ведь в них удалось совместить удобство как в автомобиле и проходимость мотоцикла.

Если вы решили купить трицикл, то грузовой трицикл Racer Muravei или его аналог OMAKS SY200 ZH – это именно то, что вам нужно.

Продажа китайских скутеров

Продажа китайских скутеров

Китайская народная республика поглотила все возможные ниши рынка мототехники. Копирование любой модели открывает широкий выбор скутеров и мопедов пользователям с меньшим достатком. Куда не посмотри, продажа китайских скутеров всюду. Сегодня скутер можно увидеть даже в супермаркете, причем там будет выставлена не одна конкретная модель, а целая линейка. Они яркие, удобные, так и манят своей сравнительно не высокой ценой.

С чего начинается тюнинг скутера

С чего начинается тюнинг скутера

Вы купили скутер, произвели обкатку, наслаждаетесь его резвым моторчиком и юркостью в пробках. Но проходит время и хочется чего-то нового. Ваш добрый двухколесный товарищ служит вам верой и правдой и о его замене речи быть не может, значит, пора его усовершенствовать.

Как купить квадроцикл по оптимальной цене

Как купить квадроцикл по оптимальной цене

В последнее время все чаще пользуется спросом четырехколесная мототехника, а именно квадроциклы. И это не удивительно, квадроциклы хороши как для активного отдыха, например, спортивные и туристические модели, проехать на них где угодно не составит труда. В хозяйстве они не менее удобны, квадроциклы можно использовать как тягочи при сенокосе, либо для перевозки грузов и соответственно быть независимыми от наличия свободного наемного транспорта.

Не стоит забывать и про детские квадроциклы, ведь они дают детишкам возможность почувствовать себя взрослыми и ответственными. А сколько незабываемых впечатлений и истинного удовольствия приносит езда на мототехнике, пусть даже детской.

Вполне разумно что цена на квадроцикл зависит от модели и назначения транспортного средства.

Права на скутер, мопед

Права на скутер, мопед

07 мая 2013 года В.В. Путин подписал закон об обязательном наличии прав для управления скутером, мопедом и легким квадроциклом. Официально закон должен был вступить в силу через 180 дней после его официальной публикации, однако вступление закона в силу отсрочено до мая 2014 года в связи с отсутствием правил и методик по обучению данной категории.

Как купить скутер, мопед, мотороллер

Как купить скутер, мопед, мотороллер

Не смотря на массовую доступность данного вида техники, которую можно встретить даже в обычном супермаркете, покупать скутер или мопед лучше всего в специализированных магазинах мототехники, где всегда найдется квалифицированный специалист, готовый ответить на все интересующие вас вопросы.

Идеальный мотосервис глазами мотоциклистов

Идеальный мотосервис глазами мотоциклистов

Рано или поздно каждый владелец мотоцикла сталкивается с проблемой его обслуживания. При наличии собственного гаража, опыта и желания, ремонт любимого байка доставляет удовольствие. В случаях отсутствия гаража и опыта в ремонте мототехники, владельцу мотоцикла приходится обращаться в специализированные мото сервисы и мастерские. Тут то и начинаются: выбор мотосервиса, долгие ожидания, появляется куча неудобств и недовольства. Именно в такие моменты все владельцы какой-либо мототехники начинают мечтать об идеальном мотосервисе.

Скутеры и мопеды Stels

Скутеры и мопеды Stels

Тест-драйв девяти моделей скутеров и мопедов проходил в почти экстремальных условиях под непрекращающимся дождем. В испытаниях приняли участие восемь моделей с псевдо авиационным именем Stels и одна под low-cost маркой Orion.

Как выбрать детский велосипед.

Как выбрать детский велосипед.

Детский велосипед – это не просто замечательная игрушка, которая доставит массу удовольствия вашему ребенку, это еще и очень полезная вещь. Велосипед поможет укрепить ребенка физически, а также воспитать характер, самостоятельность и умение достигать поставленных целей.

В настоящее время производители предлагают множество моделей для детей разного возраста. Как же выбрать детский велосипед, чтобы он был наилучшим по качеству, уровню безопасности, комфорту? На что в первую очередь стоит обратить внимание при покупке велосипеда для ребенка?

Шоссейный квадроцикл - маленький гонщик

Шоссейный квадроцикл - маленький гонщик

Практически у всех людей слово квадроцикл вызывает ассоциации с этакой большой и неуклюжей махиной. Она оборудована четырьмя колесами, а водитель сидит на ней, как на мотоцикле. Действительно, такими квадроциклы и разрабатывались. Их стихия – бездорожье и грязь. В большинстве случаев мотовездеходы также хороши и в хозяйстве. Таким образом, получается, что квадроцикл – это «фермер-экстремал».

Краткая история военного велосипеда

Краткая история военного велосипеда

Езда на велосипеде имеет долгую и яркую спортивную историю. Но не многие знают, что велосипеды также издавна использовались и военными во всем мире.

Одним из первых велосипедов была модель, получившая название «Пенни-фартинг» с высоким передним колесом, ставшая легендой. На таком велосипеде было сложно и даже опасно ездить. Эти велосипеды были модной новинкой для богатых во Франции, и с них началась любовь к велосипедам во всем мире.

Lumigrids – LED-проектор, помогающий велосипедисту объезжать выбоины

Lumigrids – LED-проектор, помогающий велосипедисту объезжать выбоины

Lumigrids – это простая, хорошо продуманная, а главное, полезная концепция, призванная повысить безопасность езды на велосипеде в темное время суток. Новое устройство представляет собой LED-проектор, который крепится к рулю велосипеда и выдает квадратную сетку, накладывающуюся на ближайшую часть дороги.

Схема велосипеда

Схема велосипеда

Начинающим велосипедистам будет полезно ознакомиться со схемой велосипеда. Это поможет не только в магазине, при выборе своего первого железного коня, но и вообще в освоении велосипеда…

Надо ли менять исправный шлем каждые 5 лет?

Надо ли менять исправный шлем каждые 5 лет?

Давайте узнаем мнение производителей.

Выберем четыре разных, но уважаемых бренда, которые делают общепризнанно хорошие шлемы. Это японский Arai, немецкий Schuberth, итальянский X-lite(подразделение Nolan, специализирующееся на топовых шлемах ) и еще один авторитетный японец - Shoei.

Ретро-версии мотоциклов Yamaha для Германии

Ретро-версии мотоциклов Yamaha для Германии

По случаю своего 50-летнего присутствия на рынке Германии компания Yamaha выпустила ретро-версии моделей SR 400 и XJR 1300.

Дебют японской мототехники Yamaha на рынке Германии состоялся примерно 50 лет назад. Подходящим поводом для европейской экспансии стала международная выставка велосипедов и мотоциклов IFMA, прошедшая в Кельне с 16 по 20 сентября 1964 года.

Polaris  UTV серии RZR

Polaris UTV серии RZR

Компания Polaris выставила новый спортивный UTV серии RZR, который оснащен самым мощным двигателем в классе side-by-side на сегодняшний день. Силовая установка Polaris RZR XP 1000 содержит в себе двигатель ProStar 1000 с 2-мя цилиндрами и объёмом 999,6 куб. сантиметров, который выдает мощность 107 л.с.

История появления мотоциклов

История появления мотоциклов

Впервые демонстрация мотоцикла произошла в ноябре 1885 года.

Но день его рождения состоялся немного раньше, 29 августа 1885 года, патент на мотоцикл датируется именно этим днем, а получил его Готлиб Даймлер, немецкий инженер. Запатентован мотоцикл был как «»Повозка для верховой езды с керосиновым двигателем».

Мотоэкипировка

Мотоэкипировка

Мотоцикл - это не средство передвижения. Это стиль жизни. Езда на мотоцикле не сравнится ни с одним другим способом передвижения.

Мотоцикл дает ощущение свободы, заряд адреналина и чувство скорости. Однако, этот вид транспорта сопряжен с повышенной опасностью. Экипировка для мотоциклистов является обязательным атрибутом, а вовсе не предметом роскоши.

Обкатка скутера

Обкатка скутера

Срок службы скутера напрямую зависит от качества обкатки.

Как раз в первую тысячу километров происходит большинство поломок, связанных с производственным браком или неправильными условиями обкатки. Поэтому обкатка очень важна, особенно для скутеров из Китая.

Если у мотоцикла неполадки

Если у мотоцикла неполадки

Когда ваш мотоцикл был совсем новым, он превосходно входил в повороты, держал курс, никаких проблем. Вот прошло время, и вдруг, на одном из знакомых поворотов, вы чуть не вылетели на обочину, а отпустив на секунду-две руль, чтобы приподнять стекло шлема, с трудом удержались на дороге. Ваш мотоцикл изменился и совсем не в лучшую сторону. Что же делать?

Советы мотопутешественнику

Советы мотопутешественнику

Отправляясь в путешествие на мотоцикле, во избежание травм и несчастных случаев, следует соблюдать ряд правил, которые позволят насладиться путешествием в полной мере.

Зачем нужны кофры и корзины в мотоцикле

Зачем нужны кофры и корзины в мотоцикле

Мотоциклы с каждый днем становятся все популярнее. Сейчас каждый второй человек как минимум когда-либо катался на мотоцикле, а как максимум – имеет несколько разных мотоциклов различных моделей, это уже не говоря о коллекционерах, у которых мотоциклов огромное количество, причем самых уникальных и дорогих моделей. Однако это удел богатых людей, а те, кто используют мототехнику по прямому назначению – для езды по городу и за его пределами, - нуждаются в первую очередь в экономичности и комфорте при поездках.

Покататься на квадроцикле зимой? Почему бы и нет!

Покататься на квадроцикле зимой? Почему бы и нет!

Зима – великолепное время года. Куча снега, спящая природа во всей своей красоте, иней на деревьях и свежайший чистый воздух – что может быть лучше? Лучше может быть только идея прокатиться на квадроцикле по этим нетронутым сугробам. Настоящий любитель квадроциклов поймет, какой это соблазн. Однако многие задаются вопросом, можно ли на самом деле кататься на квадроцикле в зимний период?

Как выбрать хороший квадроцикл?

Как выбрать хороший квадроцикл?

Внешне квадроцикл напоминает четырехколесный мощный мотоцикл, это транспортное средство отличимо просто превосходной проходимостью.

Какой мопед выбрать?

Какой мопед выбрать?

В случае, если вы решили приобрести себе мопед, то перед тем, как сделать окончательный выбор в пользу какой-либо модели следует определиться с тем, для чего именно вы приобретаете мототехнику?

Правила вождения мотоцикла ночью

Правила вождения мотоцикла ночью

Ночь - любимое время для поездок, но в то же время и одно из самых опасных по многим причинам: ограниченная видимость и неадекватное восприятие возможных препятствий, слепящие фары встречных автомобилей, ваша усталость после долгого трудового дня и др.

Управление снегоходом

Управление снегоходом

Снегоход – довольно непростая машина, поэтому после того, как вы его купили, нужно пройти хотя бы небольшой курс вождения этой машиной.

Выбор скутера

Выбор скутера

Для любого из начинающих скутеристов наступает важный момент выбора при покупке своего «коня». Ни для кого не секрет, что очень часто этот выбор зависит от первого впечатления от увиденной машины, которое не всегда является правильным.

Как заводить мотоцикл после зимнего хранения

Как заводить мотоцикл после зимнего хранения

Для начала несколько слов о самом понятии “зимнее хранение». Хранение бывает разным: толковым, бестолковым и посередине.

Подготовка мотоцикла к зиме.

Подготовка мотоцикла к зиме.

Все читали множество статей в Интернете и в журналах про подготовку мотоцикла к зимовке, но везде говорится о консервации дорогих мотоциклов, с элементами рекламы средств по уходу. Методы и применяемые материалы там тоже соответственно дорогие. Представляем вашему вниманию минимальный (а в некоторых случаях и максимальный), но вполне достаточный перечень операций применимых к Курьеру, которые необходимо выполнять перед отправкой мотоцикла на зимнюю спячку, не опасаясь за его состояние весной.

Мото шины – что нужно знать?

Мото шины – что нужно знать?

К сожалению, большинство будущих владельцев мотоциклов уделяют максимум внимания внешнему виду и скоростным характеристикам выбираемой техники. И как показывает практика, человек, который может часами рассказывать про модельный ряд того или иного производителя, мощность мотора байка, про различные обвесы и нюансы езды на мотоцикле, может почти ничего не знать о том, какой должна быть резина для мотоциклов.